Преимущества нового интерфейса "SkyCell"
8 (383) 272-30-00
Поставки оборудования для систем безопасности и видеонаблюдения

Преимущества нового интерфейса "SkyCell"

05.09.2016 Бюджетные модели аналоговых и сетевых видеорегистраторов «Proto-X» теперь работают на основе нового программного обеспечения «SkyCell», поставляемого в комплекте. «SkyCell» имеет интуитивно-понятный и удобный интерфейс. А также обладает расширенными функциональными возможностями, которые выгодно отличаются от возможностей видеорегистраторов соответствующего ценового сегмента.

interface.png

Разделение меню регистратора по функциям

Для удобства пользователя элементы меню были сгруппированы по функциональному признаку в несколько окон, что позволяет сократить время поиска требуемого элемента меню, таким образом получилось следующее разделение:

1. Окно с основными функциями

okno-s-osnovnymi-funktsiyami.png

2. Окно работы с записью и архивом

Окно работы с записью и архивом

3. Окно настройки тревожных событий

Окно настройки тревожных событий

4. Окно настройки параметров видеорегистратора и видеокамер

Окно настройки параметров видеорегистратора и видеокамер

5. Окно инструментов

Окно инструментов

6. Окно информации о статусе и работе видеорегистратора

Окно информации о статусе и работе видеорегистратора

7. Окно с дополнительными функциями

Окно с дополнительными функциями

Возможность настраивать панели управления
Также для удобства появилась возможность пользовательской настройки каждого окна путем добавления и удаления кнопок из списка.

Возможность настраивать панели управления

Режим "Картинка в картинке" (PIP - Picture In Picture)
Режим, позволяющий просматривать один канал в полноэкранном режиме, и при этом видеть изображение с другого канала на выбор в любом месте экрана. Существует возможность поменять каналы местами простым «перетаскиванием».

PIP1

PIP2

Гибкая настройка режима записи
Расписание записи разделено на 7 дней в неделе и на каждый час в дне, что позволяет настроить режим записи с шагом в 1 час (не записывать, записывать постоянно, по движению, по тревоге, по событию).

raspisanie-zapisi_12.png

Функция быстрого просмотра
Функция быстрого перехода в архив и воспроизведения записи на 15 секунд назад, 30 секунд назад, 1 минуту назад и пять минут назад от текущего времени.

Функция быстрого просмотра

Воспроизведение
Новый плеер для работы с сохраненными записями поддерживает покадровый просмотр, масштабирование как в режиме мультикартинки, так и в режиме просмотра канала на полном экране. Можно производить архивацию видеозаписей прямо из окна воспроизведения. Встроенный календарь и возможность поиска по событию и временному интервалу легко значительно упрощает поиск нужного фрагмента видеозаписи.

playback_14.png

Функция Slice Recording (Поиск по частям)
Данная функция дает возможность более точного нахождения нужного фрагмента в видеоархиве путем его разделения на несколько равных интервалов (4, 9 или 16), на которых можно более точно проанализировать фрагмент видео, например, автомобиль на стоянке, время его приезда и выезда с территории.

Slice Recording1

Slice Recording2

Архивирование с выбором конкретного промежутка времени
В меню воспроизведения можно произвести архивацию видеозаписей в заданном промежутке времени. Достаточно двойным кликом мыши установить флажки начала и конца временного отрезка видеозаписи, и архивация будет произведена автоматически. 

Архивирование с выбором конкретного промежутка времени

Функция PAP (Увеличение фрагментов изображения)
Функция увеличения и контроля нескольких областей на текущем изображении в реальном времени. Актуальна для более детализированного контроля особо важных участков на видеоизображении с камеры.

PAP

Live Set
C помощью функции LIVE SET можно выбрать, какой из двух потоков IP-видеокамеры (основной или дополнительный) будет выводиться на экране для каждого канала видеорегистратора в режиме мультикартинки.

live_set_19.png

Программный детектор движения
Для выявления движения в кадре видеорегистратор осуществляет программную обработку (анализ) видеопотока с настраиваемой чувствительностью и возможностью маскирования зон. Дополнительно присутствует возможность включения записи на выбранных каналах при тревоге и вывода сигнала на тревожный выход. Поддерживаемая функция предзаписи (2, 5, 10 сек) и постзаписи (2, 5, 10 сек) позволяет более точно оценить обстановку до и после тревожного события.

Программный детектор движения

Тревожные входы
В систему добавлены тревожные входы для расширения возможностей видеорегистратора в интеграции с любыми датчиками современных систем безопасности (датчики дыма, звука, освещенности и др).

trevozhnye_vkhody_21.png

Система контроля потери сигнала с видеокамеры
Данная система позволяет привязать к событию потери сигнала с видеокамеры различные ответные реакции видеорегистратора, например, запись по другим каналам, включение сигнала тревоги, отправка уведомлений по заданным каналам связи.

sistema_kontrolya_poteri_signala_s_videokamery_22.png

Система контроля перекрытия сигнала с видеокамеры
Данная система позволяет привязать к событию перекрытие сигнала с видеокамеры различные ответные реакции видеорегистратора, например, запись по другим каналам, включение сигнала тревоги, отправка уведомлений по заданным каналам связи.

Система контроля перекрытия сигнала с видеокамеры

Функция Auto add IPC (Автодобавление IP камер)
Функция автоматического добавления IP-видеокамер, находящихся в одной подсети с видеорегистратором. Нет необходимости вручную добавлять IP-адреса видеокамер - программное обеспечение NVR самостоятельно добавит видеокамеры в систему.

Автодобавление IP камер

Возможность отправки E-mail уведомлений
Данная функция позволяет отправлять электронное сообщение на указанный адрес, в случае срабатывания настроенного события: перекрытие сигнала, срабатывание движения, потери сигнала, срабатывания тревоги. Есть возможность настроить прикрепление к письму снимка с камеры в момент срабатывания тревоги.

Возможность отправки E-mail уведомлений

Возможность отправки снимков с камеры на FTP сервер
Данная функция позволяет отправлять снимок с камеры на указанный FTP сервер, в случае срабатывания настроенного события: перекрытие сигнала, срабатывание движения, потери сигнала, срабатывания тревоги.

Возможность отправки снимков с камеры на FTP сервер

Возможность работы в сети 3G
Видеорегистраторы ТМ «Proto-Х» имеют возможность работы с 3G модемами. 3G модем должен быть из списка поддерживаемых регистратором модемов. Использование 3G модема в паре с видеорегистратором позволяет устанавливать его на любых удаленных объектах, без локального подключения к провайдеру проводного интернета. Единственным условием работы будет наличие покрытия данной области 3G сетью мобильного оператора связи.

Возможность работы в сети 3G

Возможность работы в Wi-Fi сети
Видеорегистраторы ТМ «Proto-Х» имеют возможность работы по беспроводной сети Wi-Fi. Данный способ работы удобен, если по каким-либо причинам нет возможности протянуть сетевой кабель до видеорегистратора. Для использования возможностей работы видеорегистратора по беспроводной сети Wi-Fi необходимо подключение внешнего Wi-Fi адаптера к USB разъему видеорегистратора. Для корректной работы Wi-Fi адаптера с видеорегистратором, Wi-Fi адаптер должен поддерживать драйвер rt2800usb.

Возможность работы в Wi-Fi сети

Возможность работы через облачный P2P сервис
Данный сервис обеспечивает доступ к видеорегистратору через сеть Интернет и не требует наличия статического IP-адреса. Для получения доступа необходимо зайти на сайт www.proto-x.org и в меню авторизации ввести логин, пароль и уникальный ID видеорегистратора, который сохранен в сетевых настройках в строке «Р2Р».

Возможность работы через облачный P2P сервис

Информация о состоянии подключения P2P
Если все настройки выполнены верно, то в окне «Информация о P2P» статус соединения на "Подключен". Для обновления информации можно нажимать кнопку "Найти".

Информация о состоянии подключения P2P

Всплывающее меню
Удобное всплывающее меню предоставляет быстрый доступ к выходу, переключению отображения камер при мультикартинке, указывает ID видеорегистратора, воспроизводит главное меню.

Всплывающее меню

Возможность работы с мобильными устройствами под управлением Android и iOS
Специальное мобильное приложение Smart mEye Pro для работы с видеорегистраторами, которое легко устанавливается из AppStore и GooglePlay и не требует высокой скорости соединения, позволяет получить быстрый доступ к видеопотокам с любого видеорегистратора из любой точки мира при наличии Интернет-соединения.

Возможность работы с мобильными устройствами под управлением Android и iOS

Наличие собственной бесплатной CMS для Windows
CMS – это специально разработанное программное обеспечение для OC Windows, предназначенное для удаленного управления видеорегистратором, для просмотра и сохранения видеоданных. С помощью CMS можно объединить аналоговые, сетевые, HD-SDI, AHD видеорегистраторы и видеокамеры в единую систему.

Наличие собственной бесплатной CMS для Windows

CMS, сервис «Облако» обеспечивают возможность просмотра, управления PTZ, архивирования и настройки видеорегистратора. Мобильный клиент Super mEye поддерживает только просмотр и управление PTZ. При наличии микрофона, подключенного к DVR и/или IP-видеокамере есть возможность прослушивать звук с выбранного канала, а при наличии подключенных динамиков можно использовать систему в качестве двустороннего голосового чата между пользователем CMS и оператором видеорегистратора.

Розничная стоимость видеорегистраторов Proto-X от 4000 руб!

Подробную информацию о продукции Proto-X уточняйте на сайте, а так же у менеджеров компании:

г. Новосибирск, ул. Объединения 8; ул. Горский микрорайон 84, тел. 8 (383) 272-30-00;
г. Красноярск, ул. Взлётная, 7Ж, тел. 8 (391) 228-91-28;
г. Екатеринбург, пер. Трактористов, 4, тел. 8 (343) 287-59-57.
г. Москва, метро "Рязанский проспект", Сормовский проезд 5, к.1,тел. 8 (495) 150-10-18

*Для участников рынка, монтажных организаций, инженерных групп, а также торговых домов действуют оптовые цены.

* Цены действительны на момент публикации.

Комментарии к статье

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Array
(
    [ERRORS] => Array
        (
        )

    [SECTION_LIST] => Array
        (
        )

    [PROPERTY_LIST] => Array
        (
            [0] => NAME
            [1] => DETAIL_TEXT
            [2] => 275
            [3] => 274
        )

    [PROPERTY_LIST_FULL] => Array
        (
            [NAME] => Array
                (
                    [PROPERTY_TYPE] => S
                    [MULTIPLE] => N
                    [COL_COUNT] => 200
                )

            [TAGS] => Array
                (
                    [PROPERTY_TYPE] => S
                    [MULTIPLE] => N
                    [COL_COUNT] => 200
                )

            [DATE_ACTIVE_FROM] => Array
                (
                    [PROPERTY_TYPE] => S
                    [MULTIPLE] => N
                    [USER_TYPE] => DateTime
                )

            [DATE_ACTIVE_TO] => Array
                (
                    [PROPERTY_TYPE] => S
                    [MULTIPLE] => N
                    [USER_TYPE] => DateTime
                )

            [IBLOCK_SECTION] => Array
                (
                    [PROPERTY_TYPE] => L
                    [ROW_COUNT] => 12
                    [MULTIPLE] => Y
                    [ENUM] => Array
                        (
                        )

                )

            [PREVIEW_TEXT] => Array
                (
                    [PROPERTY_TYPE] => HTML
                    [MULTIPLE] => N
                    [ROW_COUNT] => 12
                    [COL_COUNT] => 200
                )

            [PREVIEW_PICTURE] => Array
                (
                    [PROPERTY_TYPE] => F
                    [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
                    [MULTIPLE] => N
                )

            [DETAIL_TEXT] => Array
                (
                    [PROPERTY_TYPE] => HTML
                    [MULTIPLE] => N
                    [ROW_COUNT] => 5
                    [COL_COUNT] => 200
                )

            [DETAIL_PICTURE] => Array
                (
                    [PROPERTY_TYPE] => F
                    [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
                    [MULTIPLE] => N
                )

            [275] => Array
                (
                    [ID] => 275
                    [~ID] => 275
                    [TIMESTAMP_X] => 2015-06-24 14:59:07
                    [~TIMESTAMP_X] => 2015-06-24 14:59:07
                    [IBLOCK_ID] => 25
                    [~IBLOCK_ID] => 25
                    [NAME] => Email
                    [~NAME] => Email
                    [ACTIVE] => Y
                    [~ACTIVE] => Y
                    [SORT] => 500
                    [~SORT] => 500
                    [CODE] => EMAIL
                    [~CODE] => EMAIL
                    [DEFAULT_VALUE] => 
                    [~DEFAULT_VALUE] => 
                    [PROPERTY_TYPE] => S
                    [~PROPERTY_TYPE] => S
                    [ROW_COUNT] => 1
                    [~ROW_COUNT] => 1
                    [COL_COUNT] => 30
                    [~COL_COUNT] => 30
                    [LIST_TYPE] => L
                    [~LIST_TYPE] => L
                    [MULTIPLE] => N
                    [~MULTIPLE] => N
                    [XML_ID] => 
                    [~XML_ID] => 
                    [FILE_TYPE] => 
                    [~FILE_TYPE] => 
                    [MULTIPLE_CNT] => 5
                    [~MULTIPLE_CNT] => 5
                    [TMP_ID] => 
                    [~TMP_ID] => 
                    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
                    [~LINK_IBLOCK_ID] => 0
                    [WITH_DESCRIPTION] => N
                    [~WITH_DESCRIPTION] => N
                    [SEARCHABLE] => N
                    [~SEARCHABLE] => N
                    [FILTRABLE] => N
                    [~FILTRABLE] => N
                    [IS_REQUIRED] => N
                    [~IS_REQUIRED] => N
                    [VERSION] => 1
                    [~VERSION] => 1
                    [USER_TYPE] => 
                    [~USER_TYPE] => 
                    [USER_TYPE_SETTINGS] => 
                    [~USER_TYPE_SETTINGS] => 
                    [HINT] => 
                    [~HINT] => 
                    [GetPublicEditHTML] => 
                )

            [274] => Array
                (
                    [ID] => 274
                    [~ID] => 274
                    [TIMESTAMP_X] => 2015-06-24 14:59:07
                    [~TIMESTAMP_X] => 2015-06-24 14:59:07
                    [IBLOCK_ID] => 25
                    [~IBLOCK_ID] => 25
                    [NAME] => Элемент
                    [~NAME] => Элемент
                    [ACTIVE] => Y
                    [~ACTIVE] => Y
                    [SORT] => 500
                    [~SORT] => 500
                    [CODE] => ELEMENT
                    [~CODE] => ELEMENT
                    [DEFAULT_VALUE] => 
                    [~DEFAULT_VALUE] => 
                    [PROPERTY_TYPE] => E
                    [~PROPERTY_TYPE] => E
                    [ROW_COUNT] => 1
                    [~ROW_COUNT] => 1
                    [COL_COUNT] => 30
                    [~COL_COUNT] => 30
                    [LIST_TYPE] => L
                    [~LIST_TYPE] => L
                    [MULTIPLE] => N
                    [~MULTIPLE] => N
                    [XML_ID] => 
                    [~XML_ID] => 
                    [FILE_TYPE] => 
                    [~FILE_TYPE] => 
                    [MULTIPLE_CNT] => 5
                    [~MULTIPLE_CNT] => 5
                    [TMP_ID] => 
                    [~TMP_ID] => 
                    [LINK_IBLOCK_ID] => 6
                    [~LINK_IBLOCK_ID] => 6
                    [WITH_DESCRIPTION] => N
                    [~WITH_DESCRIPTION] => N
                    [SEARCHABLE] => N
                    [~SEARCHABLE] => N
                    [FILTRABLE] => N
                    [~FILTRABLE] => N
                    [IS_REQUIRED] => N
                    [~IS_REQUIRED] => N
                    [VERSION] => 1
                    [~VERSION] => 1
                    [USER_TYPE] => 
                    [~USER_TYPE] => 
                    [USER_TYPE_SETTINGS] => 
                    [~USER_TYPE_SETTINGS] => 
                    [HINT] => 
                    [~HINT] => 
                    [GetPublicEditHTML] => 
                )

        )

    [PROPERTY_REQUIRED] => Array
        (
            [0] => NAME
            [1] => DETAIL_TEXT
            [2] => 275
        )

    [MESSAGE] => 
    [AJAX_ID] => 46e0d8585afe1b577757c712dbb273ef
)
*Отмечены поля, обязательные для заполнения

Возврат к списку