Система GOALcity Pegal
8 (383) 272-30-00
Поставки оборудования для систем безопасности и видеонаблюдения

Система GOALcity Pegal

Принципиально новое поколение цифровых систем безопасности и видеонаблюдения производства НИИ СпецЛаб. GOALcity - не просто система видеонаблюдения, это мощный легко масштабируемый и наращиваемый по возможностям аппаратно-программный комплекс, позволяющий решить любые задачи по обеспечению безопасности объекта. Философией новой системы стала модульность архитектуры и распределенно-сетевой принцип построения, благодаря чему GOALcity является универсальной системой безопасности, предназначенной для применения на объектах любого типа.

Модульность построения GOALcity дает возможность собирать систему как пазлы, приобретая только те компоненты, которые необходимы для решения конкретного технического задания. Для расширения возможностей системы покупается только необходимый для этого модуль.

Основой GOALcity является универсальная сетевая архитектура, способная объединить все типы объектов в единую структуру с использованием любых коммуникаций. Высокоскоростная сеть, телефонные линии, Интернет, радиоканалы, даже GPRS могут быть задействованы для единого контроля и управления. Обычный мобильный телефон способен быть средством для просмотра видео с камер наблюдения в реальном времени и управления исполнительными механизмами.

Применение

Аппаратная часть GOALcity построена на одночиповых или 4-х чиповых платах ввода и оцифровки видео на базе АЦП "Philips".

Качество картинки, естественно, не уступает одной из самых передовых систем в наше время – GOAL v9, это и понятно, ведь разработчики имели доступ ко всем ее программным библиотекам. Это и высококлассный алгоритм деинтерлейсинга по технологии SL-Tender, это и алгоритм динамического автоконтраста по технологии SL-Dimai, это и алгоритм отсеивания естесственных помех (таких как дождь, снег, наводки на видеокабель) для наиболее точной работы детектора движения и многое-многое другое.

Тончайшая оптимизация под все узлы компьютера "выжимает" из него самые высокие показатели по скорости с минимальной загрузкой процессора.

Огромная масштабируемость системы наблюдения – число серверов в сети не ограничено. Все они крайне удобно и надежно сообщаются между собой. Типы серверов определяются условиями объекта, это может быть как специализированный высокоскоростной видеосервер GOALcity, мощный GOALv9, всепогодный Спецлаб IP-видеосервер, простейший WEB-Cam или просто IP-камеры.

Информация со всех серверов по сети доступна любому "клиенту", имеющему соответствующие права. Она удобно систематизируется в единой системе просмотра данных – клиентской части GOALcity. Многолетние опыты с восприятием человека позволили создать наиболее наглядный способ отображения информации. Масштабирование временной шкалы производится по принципу "золотого сечения времени", специально адаптированной формулы знаменитой пирамиды.

Разработчики не ставили задачи создания просто еще одной новой системы безопасности, т.к. одна в СпецЛабе уже есть, основная цель – создание принципиально новой философии в технологиях безопасности.

Кроме видео-, аудиоданных, в системе интегрированы сетевые серверы устройств SpecLab Device Assistant / SLDA, позволяющие организовать одновременный доступ к устройствам как для приложений на локальном компьютере, так и для приложений, работающих на компьютерах, объединённых в общую сеть. Информация о событиях датчиков раздается всем приложениям одновременно. Управляющие команды на исполнительные устройства могут выдавать любые программы, которым это необходимо.

С помощью SLDA легко построить сетевой контроль и управление системами контроля доступа, охранно-пожарной сигнализации, поворотных платформ, вообще любых типов устройств. Причем, устройства могут быть подключены к разным компьютерам сети и при этом обслуживать запросы большого числа программ от различных компьютеров.

Отображение всех событий производится на Плане объекта с технологией 3D-графики и многозонной архитектуры.

Мощное резервирование сохранения данных обеспечивается архивными серверами GOALarchive, которые позволяют распределять ресурсы в рамках сети для хранения записей на различных рабочих станциях и файл-серверах. Гибкие настройки позволяют указать место хранения файлов, создать профили пользователей для доступа к записям вплоть до отдельных камер. В любой момент времени любая интересующая запись будет представлена по запросу клиента GOALcity.

В GOALcity реализован собственный формат хранения данных SLFS, оптимизированный под скоростную мультимедиа запись с высокой степенью защищенности каждого кадра, каждого события. Такой системе не страшны самые сбойные крэш-тесты.

Технология "Водяных знаков" в Secure Player позволяет защитить аудио-, видеоданные от монтажа, найти измененные кадры и участки неоригинальных записей. Ее сертификат позволяет признать судом достоверность свидетельской информации.

Огромное число инновационных решений позволяет решать нестандартные задачи. Контроль доступа GOAL-CКД ведется с проверкой входных параметров на соответствие внутренним показателям, что препятствует проникновению на объект нескольких человек по одной карте или человеку без таковой.

Технология SL-Traffic позволяет считывать текстовые данные с перемещающихся объектов: автомобильные номера, идентификационные символы различных движущихся объектов.

Больше не требуется привязывать себя к точке доступа в Интернет или носить с собой портативный компьютер для контроля состояния объекта охраны. Технология GOAL-mobile позволяет передавать видеоизображение от камер, установленных на объекте, прямо на экран мобильного телефона, управлять системой с помощью кнопок набора номера и просматривать записи из архивов. Контроль камер и управление может осуществляться как по желанию пользователя, так и по тревожному сообщению от сервера GOALcity с точным указанием места и типа события. GOAL-mobile организован по принципу мультикастинга, что позволяет просматривать видео сразу нескольким пользователям, имеющим доступ, не загружая канал передачи данных и сам компьютер. GOAL-mobile может хранить в памяти телефона настройки сразу для множества серверов, что дает возможность подключения к нескольким системам GOALcity.

- Если необходимо организовать локальную систему видеонаблюдения, например, для дома или небольшого офиса, то понадобится только подсистема многоканальной аудио/видео регистрации GOALvideo, уже включающая в себя клиентскую часть для удаленного доступа к просмотру видео и управления системой по локальной сети и Интернет.

- Для построения системы безопасности более крупного масштаба, например, в общественных учреждениях, школах, больницах, крупных офисах, подключается модуль GOALplan для поддержки 3D планов объекта, этажей здания.

- Если необходим контроль автотранспорта – подключается модуль определения номеров SL-Traffic.

- Нужно управлять телеметрией, исполнительными механизмами, поворотными платформами или интегрироваться с установленной на объекте системой СКУД или ОПС? Устанавливается сетевой сервер устройств SLDA.

- Необходимо организовать распределенную систему регистрации, передачи и хранения данных, состоящую из десятков или даже сотен отдельных систем GOALcity, файл-серверов и пунктов оперативного наблюдения, например, для программы "Безопасный город" – подключаем модуль GOALarchive.

- Необходим постоянный мобильный контроль объекта и оперативное управление из любой точки мира – используется модуль GOAL-mobile для передачи видео на мобильные телефоны.

Все составные части GOALcity разработаны ОДНОЙ фирмой, что обеспечивает высокую надежность и совместимость.

Изюминкой GOALcity является способность самонастраиваться на выбранные задачи. Она автоматически сканирует сеть, находит совместимые сервера, контролирует заданные параметры. Простота и удобство использования постоянно адаптируются под отзывы клиентов.

/

Главныеотличительные особенности:

- Покадровое сжатие, высококачественнаязапись КАЖДОГО кадра.

- Самое высокое разрешение кадра CCTV768х576.

- Полная оптимизация кода для многоядерныхпроцессоров.

- Сетевой кодек высокого сжатия и качествакадра S-JPEG.

- Высоконагрузочная способность, сетеваянагрузка - до 500 видеоклиентов на сервер.

- Ретранслятор с сетевым экраном.Видео-шлюз.

- 3D-План с контролем и управлением всехобъектовых устройств.

- Язык многофункциональной логики SL++.

- Самонастраивающийся на интенсивностьобъекта Видеодетектор движения "Snack-II".

- Система классификации записей по срочностипросмотра.

- Видеоаналитика "Внимание!".


Смотрите также:

GoalCity Pegal - презентация новой системы видеонаблюдения

GOALcity - алгоритмы системы видеонаблюдения

Комментарии к статье

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Array
(
    [ERRORS] => Array
        (
        )

    [SECTION_LIST] => Array
        (
        )

    [PROPERTY_LIST] => Array
        (
            [0] => NAME
            [1] => DETAIL_TEXT
            [2] => 275
            [3] => 274
        )

    [PROPERTY_LIST_FULL] => Array
        (
            [NAME] => Array
                (
                    [PROPERTY_TYPE] => S
                    [MULTIPLE] => N
                    [COL_COUNT] => 200
                )

            [TAGS] => Array
                (
                    [PROPERTY_TYPE] => S
                    [MULTIPLE] => N
                    [COL_COUNT] => 200
                )

            [DATE_ACTIVE_FROM] => Array
                (
                    [PROPERTY_TYPE] => S
                    [MULTIPLE] => N
                    [USER_TYPE] => DateTime
                )

            [DATE_ACTIVE_TO] => Array
                (
                    [PROPERTY_TYPE] => S
                    [MULTIPLE] => N
                    [USER_TYPE] => DateTime
                )

            [IBLOCK_SECTION] => Array
                (
                    [PROPERTY_TYPE] => L
                    [ROW_COUNT] => 12
                    [MULTIPLE] => Y
                    [ENUM] => Array
                        (
                        )

                )

            [PREVIEW_TEXT] => Array
                (
                    [PROPERTY_TYPE] => HTML
                    [MULTIPLE] => N
                    [ROW_COUNT] => 12
                    [COL_COUNT] => 200
                )

            [PREVIEW_PICTURE] => Array
                (
                    [PROPERTY_TYPE] => F
                    [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
                    [MULTIPLE] => N
                )

            [DETAIL_TEXT] => Array
                (
                    [PROPERTY_TYPE] => HTML
                    [MULTIPLE] => N
                    [ROW_COUNT] => 5
                    [COL_COUNT] => 200
                )

            [DETAIL_PICTURE] => Array
                (
                    [PROPERTY_TYPE] => F
                    [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
                    [MULTIPLE] => N
                )

            [275] => Array
                (
                    [ID] => 275
                    [~ID] => 275
                    [TIMESTAMP_X] => 2015-06-24 14:59:07
                    [~TIMESTAMP_X] => 2015-06-24 14:59:07
                    [IBLOCK_ID] => 25
                    [~IBLOCK_ID] => 25
                    [NAME] => Email
                    [~NAME] => Email
                    [ACTIVE] => Y
                    [~ACTIVE] => Y
                    [SORT] => 500
                    [~SORT] => 500
                    [CODE] => EMAIL
                    [~CODE] => EMAIL
                    [DEFAULT_VALUE] => 
                    [~DEFAULT_VALUE] => 
                    [PROPERTY_TYPE] => S
                    [~PROPERTY_TYPE] => S
                    [ROW_COUNT] => 1
                    [~ROW_COUNT] => 1
                    [COL_COUNT] => 30
                    [~COL_COUNT] => 30
                    [LIST_TYPE] => L
                    [~LIST_TYPE] => L
                    [MULTIPLE] => N
                    [~MULTIPLE] => N
                    [XML_ID] => 
                    [~XML_ID] => 
                    [FILE_TYPE] => 
                    [~FILE_TYPE] => 
                    [MULTIPLE_CNT] => 5
                    [~MULTIPLE_CNT] => 5
                    [TMP_ID] => 
                    [~TMP_ID] => 
                    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
                    [~LINK_IBLOCK_ID] => 0
                    [WITH_DESCRIPTION] => N
                    [~WITH_DESCRIPTION] => N
                    [SEARCHABLE] => N
                    [~SEARCHABLE] => N
                    [FILTRABLE] => N
                    [~FILTRABLE] => N
                    [IS_REQUIRED] => N
                    [~IS_REQUIRED] => N
                    [VERSION] => 1
                    [~VERSION] => 1
                    [USER_TYPE] => 
                    [~USER_TYPE] => 
                    [USER_TYPE_SETTINGS] => 
                    [~USER_TYPE_SETTINGS] => 
                    [HINT] => 
                    [~HINT] => 
                    [GetPublicEditHTML] => 
                )

            [274] => Array
                (
                    [ID] => 274
                    [~ID] => 274
                    [TIMESTAMP_X] => 2015-06-24 14:59:07
                    [~TIMESTAMP_X] => 2015-06-24 14:59:07
                    [IBLOCK_ID] => 25
                    [~IBLOCK_ID] => 25
                    [NAME] => Элемент
                    [~NAME] => Элемент
                    [ACTIVE] => Y
                    [~ACTIVE] => Y
                    [SORT] => 500
                    [~SORT] => 500
                    [CODE] => ELEMENT
                    [~CODE] => ELEMENT
                    [DEFAULT_VALUE] => 
                    [~DEFAULT_VALUE] => 
                    [PROPERTY_TYPE] => E
                    [~PROPERTY_TYPE] => E
                    [ROW_COUNT] => 1
                    [~ROW_COUNT] => 1
                    [COL_COUNT] => 30
                    [~COL_COUNT] => 30
                    [LIST_TYPE] => L
                    [~LIST_TYPE] => L
                    [MULTIPLE] => N
                    [~MULTIPLE] => N
                    [XML_ID] => 
                    [~XML_ID] => 
                    [FILE_TYPE] => 
                    [~FILE_TYPE] => 
                    [MULTIPLE_CNT] => 5
                    [~MULTIPLE_CNT] => 5
                    [TMP_ID] => 
                    [~TMP_ID] => 
                    [LINK_IBLOCK_ID] => 6
                    [~LINK_IBLOCK_ID] => 6
                    [WITH_DESCRIPTION] => N
                    [~WITH_DESCRIPTION] => N
                    [SEARCHABLE] => N
                    [~SEARCHABLE] => N
                    [FILTRABLE] => N
                    [~FILTRABLE] => N
                    [IS_REQUIRED] => N
                    [~IS_REQUIRED] => N
                    [VERSION] => 1
                    [~VERSION] => 1
                    [USER_TYPE] => 
                    [~USER_TYPE] => 
                    [USER_TYPE_SETTINGS] => 
                    [~USER_TYPE_SETTINGS] => 
                    [HINT] => 
                    [~HINT] => 
                    [GetPublicEditHTML] => 
                )

        )

    [PROPERTY_REQUIRED] => Array
        (
            [0] => NAME
            [1] => DETAIL_TEXT
            [2] => 275
        )

    [MESSAGE] => 
    [AJAX_ID] => aa77bba28ad89b980bb8a69f782fa585
)
*Отмечены поля, обязательные для заполнения

Возврат к списку